Кому советуют завести собаку... - Еще нет щенка, но очень хочется - Щенки Йоркширского Терьера - Форум
Пятница, 26.06.2009, 07:42 | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Меню сайта
Меню сайта
Меню сайта

Библиотека "ЗооВет"
Диагностика беременности у собак (0)
Йоркширский терьер (0)
Болезни старых собак (0)
Пупочная грыжа у щенков и котят (0)
Купирование хвоста и ушей у собак (0)
Путеводитель (0)
Вашу собаку укусил клещ, что делать? (0)
Как подготовить собаку к зиме. 10 советов для владельцев собак. (0)
Основные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцев (0)
Уход и воспитание щенков. Питание щенка. (0)
СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕТ.ВРАЧА

Ваше имя:

Ваш город:

E-mail:

Телефон:

Ваш вопрос:

Опишите проблему:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!!! Портал объявляет набор в Модераторский состав в связи с расширением и возможностями портала! На сайт требуется полная команда: Администратор форума, Модераторы форума в каждый раздел, Организаторы, Журналисты-статисты, Консультанты по ВСЕМ вопросам касающихся собак
Важные темы

Страница 1 из 11
Модератор форума: YorkiYuga 
Форум » Щенки Йоркширского Терьера » Еще нет щенка, но очень хочется » Кому советуют завести собаку...
Кому советуют завести собаку...
ElfДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:08 | Сообщение # 1
~ Мои награды ~

Кому я советую завести собаку?

1. Я советую завести собаку тому, кто любит животных и рассчитывает на взаимность.
Ни одно животное не ответит вам такой взаимностью, как собака. Она тонко чувствует наше доброе отношение к ней и платит нам за это своей верностью, привязанностью, а иногда даже собственной жизнью
2. Я советую завести собаку тому, кто хочет получить надежную охрану для дома и семьи.
Хозяин дома и его семья - это в понимании собаки родная стая; квартира, дом, сад или двор - это территория, на которую никто чужой не смеет посягнуть. Все это пес охраняет и защищает. Дрессированная сторожевая собака может задержать любого непрошеного гостя, домашний пес как минимум отгонит его, а самая маленькая собака привлечет к нему ваше внимание пронзительным лаем.
3. Я советую завести собаку тому, кому врач рекомендует активное движение, свежий воздух и прогулки.
Существует множество советов доброжелательных врачей, которые мы внимательно выслушиваем, однако не следуем им. Сюда в первую очередь относится продолжительный моцион на свежем воздухе. Того, что не удается врачу, добивается собака. Именно ради нее мы отправляемся гулять. И эти прогулки никогда не бывают скучными, потому что наш четвероногий друг то заставляет нас бежать трусцой, то ставит перед нами массу новых задач.
4. Я советую завести собаку тому, кто в часы одиночества хочет, чтобы рядом было живое существо.
Ни одно животное не становится для человека таким близким, как собака. Когда между ними устанавливается внутренняя связь, собака ощущает изменения настроения человека и делит с Ним его радости и горести.
5. Я советую завести собаку немолодым супругам, дети которых, став взрослыми, выпорхнули из родного гнезда, и четвероногий друг, уверяю вас, будет самым любимым членом семьи.
За собакой надо ухаживать, проявляя материнскую заботу, ласку и нежность. Впрочем, одновременно необходимо продуманное, настойчивое воспитание, что доставляет немало хлопот и становится повседневным нелегким трудом. Однако не забывайте, что собака отплатит вам за все это любовью и верностью.
6. Тому же, кто равнодушен или даже испытывает отвращение к животным, кто не представляет себе, что к ним можно относиться с любовью, кто видит в животном лишь существо, управляемое инстинктом, я НЕ советую заводить собаку.
Отношения между человеком и собакой строятся на основе взаимности и определяются взаимным вниманием и любовью. Человек, не имеющих таких качеств не сможет установить с животным соответствующий контакт, Он никогда не будет с собакой в хороших отношениях, в лучшем случае они могут быть терпимыми.

У вас стресс? Заведи собаку
Стрессов в современной стремительной жизни предостаточно. Зачем же добавлять еще и проблемы по содержанию животного в доме? Бесчисленные царапины и укусы не улучшат самочувствия - скажете вы. Возможно, для некоторых людей кошка или собака не является решением проблемы стресса, но результаты множества проведенных исследований показывают: правильный выбор компаньона - собаки, кошки, даже хомячка или рыбок - может реально уменьшить негативные последствия стресса.
Пожилые люди, имеющие домашнее животное, гораздо реже обращаются за медицинской помощью и прибегают к лекарствам. В особенности те из них, кто держит собак.
Как сообщает интернет-издание Россия-Он-Лайн, больные СПИДом, имеющие животных в доме, реже впадают в депрессию, т.к. "меньшие братья" требуют ухода, т.е. ответственности, и уменьшают чувство изоляции.
Проводившиеся в разное время исследования выявили следующие положительные моменты: у обладателей собак и кошек (равно как и других домашних животных) более низкое давление и уровень холестерина в крови, они находятся в лучшей психической форме, у них реже бывают сердечные приступы, а выживаемость после инфарктов - выше.

Хочешь иметь много друзей? Заведи собаку
Исследования британских ученых показали что у владельцев собак гораздо больше друзей, чем у тех у которых их нет, ибо собака способствует сближению. Чтобы доказать это, одна научная дама поочередно гуляла в двух разных лондонских парках, но в одном - с собакой, в другом - без. В парке, где дама гуляла одна, с ней за все время заговорили три человека. Там, где с ней был пес, она познакомилась с 65 прохожими, из которых 25 с ней регулярно здоровались и беседовали, а с восемью она подружилась.

Из книги "400 советов любителю собак"
МАНФРЕД КОХ-КОСТЕРЗИТЦ.

Взято с сайта: http://iz-aleksandrov-grada.ru/zavsob.htmlсоветуют завести собаку...

anzhelaДата: Вторник, 16.06.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Учстник форума
С нами на форуме c: 17.08.2008
Статус:
~ Мои награды ~
я очень хочу завести собаку! smile smile smile

Форум » Щенки Йоркширского Терьера » Еще нет щенка, но очень хочется » Кому советуют завести собаку...
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика ТОП5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи
Мы переезжаем!!! 18.06.2009
ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА - НА ВСЕ ... 13.06.2009
Большой проект!!! 24.05.2009
Приглашаем Вас принять участие... 13.05.2009
Приглашаем к нам на форум спец... 13.05.2009
Моя собачка беременна!!! 370
О весе и росте наших Йорков! 292
Бивер йорк. 180
Мама и щенки!!! 157
Сломала лапку 157
Бэби-фейс 05.05.2009
Косметика для собак или как пр... 22.04.2009
Мытье собак (о том, как правил... 22.04.2009
Как фотографировать собаку. не... 22.04.2009
Маникюр для Вашей собаки 22.04.2009
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Lev1204 24.06.2009
figuristocka 21.06.2009
aalto_olga 20.06.2009
irina5595 16.06.2009
Nastenka 09.06.2009
YorkiYuga 990
Олюнчик 558
Ната 547
Нарния 258
Марина82 170
М@рин@ 27
YorkiYuga 10
Aveline 8
Oly 7
Нарния 6
Последние сообщения на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Сайт и форум переезжает! Ура!!! 17.06.2009, 22:22 YorkiYuga">YorkiYuga Болтляндия
Посещение сайта 17.06.2009, 14:55 anzhela">anzhela А давайте познакомимся!!!
Поздравляем Наших Победителей!!!!!!!!!!!... 16.06.2009, 18:07 YorkiYuga">YorkiYuga Конкурсы
Дорогие форумчане, поделитесь как вы поп... 16.06.2009, 17:19 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Давайте познакомимся!!!! 16.06.2009, 17:18 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Что означает Ваш ник на сайте???? 16.06.2009, 17:07 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Кто мы в реале???? 16.06.2009, 17:03 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Кому советуют завести собаку... 16.06.2009, 12:35 Elf">Elf Еще нет щенка, но очень хочется
Мы против "Фабрик" щенков 16.06.2009, 12:33 OSAKA">OSAKA Еще нет щенка, но очень хочется
Уход и гигиена 16.06.2009, 12:05 YorkiYuga">YorkiYuga Щенок в доме
Клуб Любителей Йоркширских Терьеров "Йорки Юга" © 2008-2009
Каталог сайтов и статей CAS Яндекс цитирования Rambler's Top100
Карта
rss
Карта