Сломала лапку - Здоровье наших малышей - Все о Йоркширском Терьере - Форум
Пятница, 26.06.2009, 08:00 | Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Меню сайта
Меню сайта
Меню сайта

Библиотека "ЗооВет"
Болезни старых собак (0)
Туалет дома. Плюсы и минусы (0)
Вскармливание новорожденных щенков (0)
Ветеринарный паспорт (0)
Пупочная грыжа у щенков и котят (0)
Опасности в доме для собаки (0)
Памятка владельцу собаки, уезжающему в отпуск (0)
Основные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцев (0)
Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления. (0)
Йоркширский терьер (0)
СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕТ.ВРАЧА

Ваше имя:

Ваш город:

E-mail:

Телефон:

Ваш вопрос:

Опишите проблему:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Внимание!!! Портал объявляет набор в Модераторский состав в связи с расширением и возможностями портала! На сайт требуется полная команда: Администратор форума, Модераторы форума в каждый раздел, Организаторы, Журналисты-статисты, Консультанты по ВСЕМ вопросам касающихся собак
Важные темы

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: YorkiYuga 
Форум » Все о Йоркширском Терьере » Здоровье наших малышей » Сломала лапку
Сломала лапку
Се_ля_виДата: Среда, 13.08.2008, 09:44 | Сообщение # 1
~ Мои награды ~

Фроняша спрыгнула с дивана неудачно и сломала переднюю лапку посередине (уж правильно я не назову, из головы все выскочило). Поздно вечером поехали в клинику, прям силой ,практически, заставила сделать ренген. Уж щупали лапку, щупали. Ничего не нащупали, сказали, что ушиб сильный и все. Говорю ,надо сделать ренген, они в отказ. Зачем, мол,еще мучать животное. Еле уговорила. Сделали. Потом долго расшаркивались. Мол, перелом без смещения, ничего не прощупывалось. Бесполезно было говорить, что я чувствую, что что-то не так. Я же лучше знаю свою девочку, она у меня не из плаксивых, даже на уколы не пищит. А тут так закричала!
Потом еще долго размышляли, чтоб такое с лапкой сделать. Перелом без смещения, значит спицу не надо да и куда и как? Там косточки ,как иголочки. Сначала предложили в гипсовую лангету. Потом на ходу сами и передумали, я, правда, тоже словцо вставила. Тяжелая лангета получилась бы, и из-за нее могло и произойти смещение. Вообщем, решили не трогать совсем, так как Фроняша лапку поджала совсем к туловищу и наотрез отказывалась ей пользоваться. Поехали домой. Снабдили нас уколами с витаминами и усё. Через неделю на ренген, если все нормально будет. Если ненормально - звоните.
Вообщем, ночь я не спала совсем. Лапку надо в неподвижности держать, а как? Если Фроне больно и она все порывается куда-то нестись. Сначала в вольере сидела, ныла по-тихоньку. Я уж не выдержала, взяла на руки и так почти всю ночь и просидела с ней. Утром отек немного спал и Фроня вспомнила, что она козлик. Вижу, что и на лапку собирается уже опираться... а нельзя категорическое! Опять на руки. А она уже и не хочет.
Позвонила вету местному. Говорит ,раз такие пироги, то лучше бы лангету все же. Поехали. Он ,смотрю, намастырился гипсовую ложить. Я в никакую. Поругались даже. Вообщем, забрала я Фроняшу домой, заехали в аптеку. Купила Травматин. По приезду домой стала рыться в инете. Фроня подмышкой, одной рукой по клавиатуре. Нашла на каком-то сайте (уже и не вспомню на каком) как наложить лангету маленькой собачке ,йорку или тою. Пишу, мало ли кому пригодится, не дай Бог, конечно.
<ЛАНГЕТКУ НАЛОЖИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Делается это так: берете плотный картон, делаете из него желобок - ширина желобка равна ширине лапки собаки. Длина - на всю длину лапы до локтя. Кончики срезаете, делаете округлыми. Далее обычным бинтом сначала в один слой бинтуете лапку ( чтобы лангета не съезжала ), потом накладываете лангету - как бы укладывая лапку в желобок, заматываете. Важно, чтобы лангета была на 2 мм длиннее лапы с вытянутыми пальчиками. в этом случае в движении собака будет опираться не на пальчики, а на картонку.
3. Отек и боль обычно спадают на 3-5 день, после чего животное начинает скакать как конь.
4. Лангету снимают через 3 недели >

Сделала, удачно. Фроняше даже понравилось. Не надо лапку поджимать и ложиться не больно теперь. Правда теперь она похожа на пленного немца. Даже честь папе отдает лапкой. Смешно так. Уже смешно, а вчера плакали все.

Хорошо, что перелом без смещения. А то пришлось бы вправлять косточки, а это...
Вообщем, колем сейчас Травматин. Витамины. Кушаем творог с кальцием (хорошо так кушаем!) и лежим в вольерчике. Обиженные и надутые. Хочется гулять и бегать. А нельзя.

OksanaДата: Среда, 13.08.2008, 12:48 | Сообщение # 2
Активный Йоркоманчик
С нами на форуме c: 12.05.2008
Статус:
~ Мои награды ~
се ля ви ,как я вам сочуствую.Бедная маленькая Фронечка.Жалко малышку.Выздоравливайте скорей.

НатаДата: Среда, 13.08.2008, 15:08 | Сообщение # 3
VIP-Йоркоманчик
С нами на форуме c: 25.05.2008
Статус:
~ Мои награды ~
Ну и Фроня озорница до чего родителей и себя довела попрыгунья. cry Ну выздоравливайте и обязательно пишите как малышка!!! flower

Се_ля_виДата: Среда, 13.08.2008, 15:19 | Сообщение # 4
~ Мои награды ~

Да вот же ж ,Натуль! Допрыгалась! Дочь десантника! Я так и знала, что с ее бесстрашием она еще куда-нибудь вляпается. Лесенка стоит около дивана, так нет же.. надо сигануть, да подальше. Надеюсь, что научена горьким опытом. Но, надо признаться, что Фроняша очень дисциплинированный больной. Лежит на перинке в вольере, голова на подушечке, лапка в лангете на другой подушечке. И не дергается! Лежит ,болеет так тихонько... Целый день уж лежит мирно. Встала, водички попила, в туалет сходила и опять ложится. Когда подхожу - хвостик ходуном ходит, а Фроня ни-ни. Кушает хорошо, температуры нет. Лежит себе, отдыхает. Ни разу на лапу не встала, умничка. Папа вчера с работы пришел, подходит к вольерчику и спрашивает:"Что у маленькой болит?" А Фроня с несчастным видом ему лапу протягивает. Поцеловал, на руках поносил и на перинку.
Очень надеюсь, что Фроняша скоро поправится. Скучно так, побегать не с кем.
Кстати, на ренгене Фроняша так прикольно выглядет. Похожа на маленького птеродактеля. biggrin

НатаДата: Среда, 13.08.2008, 15:48 | Сообщение # 5
VIP-Йоркоманчик
С нами на форуме c: 25.05.2008
Статус:
~ Мои награды ~
Да уж птеродактель это смешно!!! smile Хотя ей до него очень далеко!!!

NataKiaДата: Среда, 13.08.2008, 16:17 | Сообщение # 6
~ Мои награды ~

Галочка,ну надо же! Хотя с твоим "кузнечиком" это неудивительно.Очень переживаем за Фроняшу.А она-умничка,ведет себя хорошо,как будто знает,что и как.Чувствует,что можно,а что нет.Выздоравливайте пожалуйста! flower Мыслями все время с Вами.Целуй манюню.

НарнияДата: Среда, 13.08.2008, 17:05 | Сообщение # 7
Наша Поздравлялочка!!!
С нами на форуме c: 20.06.2008
Статус:
~ Мои награды ~
Се ля ви, успокойся, всё будет хорошо! flower Мою Тузю недавно кошка побила! Порвала 3-е веко! cry Но наша врач сказала, что всё обошлось! smile Фронюша скоро поправится. От Тузи Фроне привет! happy

Се_ля_виДата: Среда, 13.08.2008, 17:31 | Сообщение # 8
~ Мои награды ~

Девочки, милые, огромное спасибо за поддержку! Мы действительно безумно испугались за малышку. Но она такая умничка, лежит себе смирненько так. Вот и сейчас, на подушечке сопит. Солнышко моё!
Quote (Ната)
Да уж птеродактель это смешно!!! Хотя ей до него очень далеко!!!

На да ладно, маленький.. ну... такой мини=птеродактель tongue
NataKia, Наташ, обязательно поцелую. Уже зацеловали всю. Вот тебе и кузнечик! Допрыгался! sad
Нарния, спасибо! Очень надеемся ,что скоро поправится. Тузе привет от Фроняши! biggrin

natulik555Дата: Среда, 13.08.2008, 23:22 | Сообщение # 9
~ Мои награды ~

Галь! мы с тобой поговорили о многом,а в результате чего произошёл перелом --нет.так вот--во избежании подобных случаев нужно убрать лесенку,что-бы собака не забиралась на диван без вас.Очень часто происходит следующая ситуация:забралась собака на диван,а тут вы приходите откуда-то или муж,или другой любимый человек собаки,и ,какая лесенка!,сигает бесстрашно с дивана,а ведь ещё ума нет как правильно приземлиться.Уменя Тёмка научился спрыгивать с дивана только в 10 мес,а запрыгивать-в11мес.Если-хотите--берите на диван,но и обязательно снимайте сами biggrin

ElfДата: Среда, 13.08.2008, 23:34 | Сообщение # 10
~ Мои награды ~

Девочки, я только сейчас смогла к вам подключиться! Очень переживала за Фронечку! Узнать- то узнала, что лапку сломали, а как и что в неведении почти сутки! Очень рада, что ты, Галочка, нашла выход из такой трудной ситуации-ты молодец!!!Пусть твоя Фроня поправляется поскорее!!! Девочки, и еще: у кого маленькие малыши,то лучше возле дивана(кровати) набрасывать подушек, тем более когда такие "кузнечики", как Фроня! Моя сестричка для своей Милаши, до сих пор, когда оставляет ее одну дома, набрасывает возле дивана подушек..., а Милаше уже 1.5 года, но Галя очень за нее боится!

natulik555Дата: Среда, 13.08.2008, 23:59 | Сообщение # 11
~ Мои награды ~

Насчёт подушек я то же за!

DelfiДата: Четверг, 14.08.2008, 09:01 | Сообщение # 12
~ Мои награды ~

Галь,поцелуй Фронечку в носик!выздоравливайте!ооооочень вам сочувствуем!
А ты просто молодец,сама справилась!

Се_ля_виДата: Четверг, 14.08.2008, 11:08 | Сообщение # 13
~ Мои награды ~

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Натуль, да в том-то и дело, что на диван она сама залетает и никакие лесенки ей не нужны! Она знаешь какая прыгучая! Я и лесенку-то поставила именно для того, чтобы она спускалась, а не залезала. А ей по фиг! Вот и допрыгалась. На счет подушек.. Вот дура была, что раньше девочек не послушала. Теперь буду умнее, обязательно наложу.. Вот прям все обложу подушками!!!!

Quote (Delfi)
А ты просто молодец,сама справилась!

Галь, да я даже сейчас и не вспомню, что делала и говорила. Как в тумане. Голова отключилась, а руки делали. Сейчас вот смотрю на Фроню и думаю, как я смогла лапку эту в лангету запаковать, да еще уколы сразу же делать ей. Как на автомате.. А потом даже трясло всю... Опыта-то у мне ноль, тем более с такой малюткой.
У меня всегда так.. если чего случилось, голова как отключается... все само делается, а потом только соображаю, что я делала тогда... Мы в 2000 году в аварию попали, в страшную... Так мне потом рассказывали, как я там орудывала.. и с гаишниками разбиралась, и со скорой, и с мужем, который в такую панику впал, даже страшно вспоминать. Да как потом на похороны друзей ходила.. а я и не помню почти ничего. А через 3 дня в больнице оказалась с переломом руки, сотрясением сильным и почти оторванной почкой. И ничего эти три дня не чувствовала. Так что... а с этим разберемся... Вам, девочки мои, огромное спасибо за все! А Фроняша поправится обязательно! Уже капризничать начала, выделываться! biggrin

ElfДата: Четверг, 14.08.2008, 13:03 | Сообщение # 14
~ Мои награды ~

Галочка,ты молодец! В экстренных ситуациях можешь мобилизовываться, срабатывают защитные функции мозга.. У моих знакомых была похожая ситуация, авария страшная, лобовое столкновение(пьяный гаишник был за рулем), так Елена (моя знакомая), единственная, кто остался в сознании( в машине еще был муж и 13-летний сын), выбралась сама, вытащила мужа и сына, вызвала скорую и милицию, а когда все приехали, Лена не может подняться, оказалось сложный перелом таза и бедренной кости ...Вот и подумай, как и боли не чувствовала и вообще...
А желаем вам быстрее поправляться и больше не ломать лапок и самим быть всегда здоровыми!!!

DelfiДата: Четверг, 14.08.2008, 13:09 | Сообщение # 15
~ Мои награды ~

А я такая паникерша ничего бы не сделала в таких ситуациях!
Фронечка,наверное,уже бегать хочет!?

Се_ля_виДата: Четверг, 14.08.2008, 14:17 | Сообщение # 16
~ Мои награды ~

Quote (Delfi)
А я такая паникерша ничего бы не сделала в таких ситуациях!

Галь ,да я тоже такая... Только паниковать начинаю уже после того, как все закончится... видать ,тормоз я.. долго доходит smile

ElfДата: Четверг, 14.08.2008, 16:34 | Сообщение # 17
~ Мои награды ~

Галь, так это ж здорово, когда такой тормоз-все сделала, все проблемы решила, а потом начала тормозить! happy Я вот сейчас сидела думала, да я тоже так не смогу, наверное.У нас, когда с сыном произошел несчастный случай( слава богу все хорошо закончилось), так я тоже почти в отключке была, у нас только папа тогда быстро соображал...

Се_ля_виДата: Четверг, 14.08.2008, 16:45 | Сообщение # 18
~ Мои награды ~

Ну а у нас, папу чаще всего ступорит... Особенно ,если ситуация прям из ряда вон выходящая... Потом, конечно, он начинает действовать, но сразу sad У меня наоборот: сначала мозги врубаются, а потом.. чаще всего теряю сознание. Вот такая особенность... Это точно, сначала дело, а потом..
Кстати, Фроняша сегодня уже встает и начала ковылять. Даже на улице в туалет сходила. А так на ручках или спит. Причесались сегодня с ней, хвостик завязали. Вот только не искупать. А ей уколы масляные делаем подкожно, ну и пачкается шерстка. Попку помыли с мордочкой, а вот остальное.. Лангетку я ей перевязала, а то бинты сползли. Лапку не вырывает, видать не больно. Удивительно то ,что она не прыгает, не грызет бинты и не пытается из содрать, как говорили в клинике. Мол, не надо лангету, начнет срывать, только хуже сделает. А она дисциплинированный больной, все понимает, ведет себя смирненько.

ElfДата: Четверг, 14.08.2008, 16:55 | Сообщение # 19
~ Мои награды ~

Вот и хорошо! А то что не можете искупать, так это уже ерунда, ничего, пусть походит с масляной шерсткой, лишь бы все зажило побыстрее! А я тоже боялась, что Олька будет грызть бинтик и катетер, когда капельницы ставили, то катетер оставляли,просто на нем крышечка такая и потом всю лапку бинтовали, чтоб не выдернула катетер, а Оля и не думала его грызть...А я всю первую ночь ее стерегла, а потом когда поняла, что ей пополам этот бинтик,то и успокоилась! А Фроня умница не по возрасту-ведет себя, как взрослая понимающая барышня, а не взбалмошный щенок!!!

Се_ля_виДата: Четверг, 14.08.2008, 17:19 | Сообщение # 20
~ Мои награды ~

Quote (Elf)
А Фроня умница не по возрасту-ведет себя, как взрослая понимающая барышня, а не взбалмошный щенок!!!

Ага, когда прижало.... sad

NataKiaДата: Четверг, 14.08.2008, 17:31 | Сообщение # 21
~ Мои награды ~

Наверное они чувствуют,что это для их блага.Вот и не обращают внимания на временный дискомфорт.)))

DelfiДата: Четверг, 14.08.2008, 19:01 | Сообщение # 22
~ Мои награды ~

[quote=NataKia]Наверное они чувствуют,что это для их блага.[/quote]
Я думаю,что чувствуют.

NataKiaДата: Пятница, 15.08.2008, 19:45 | Сообщение # 23
~ Мои награды ~

Как мася?

Се_ля_виДата: Пятница, 15.08.2008, 19:54 | Сообщение # 24
~ Мои награды ~

Надоело ей лежать, а бегать на трех ногах ну не может.. Пару раз проскачет и стоит,устала... Лежит ,бедняжка, на перинке. Зато отсутствием аппетита не страдает. Так на еду навалилась, что боюсь, как только выздоровеем, в дверной косяк не пролезем! happy

ElfДата: Пятница, 15.08.2008, 20:10 | Сообщение # 25
~ Мои награды ~

Пусть ест!!! Ей только на пользу!!! А то как кузнечик на тонких ножках!!! Пусть поравится девочка!!! Ей можно немножко!!! happy

Се_ля_виДата: Пятница, 15.08.2008, 20:16 | Сообщение # 26
~ Мои награды ~

Quote (Elf)
Пусть ест!!! Ей только на пользу!!! А то как кузнечик на тонких ножках!!! Пусть поравится девочка!!! Ей можно немножко!!!

Ага.. тогда будет толстый кузнечик на тонких ножках happy

NataKiaДата: Пятница, 15.08.2008, 20:22 | Сообщение # 27
~ Мои награды ~

smile biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

DelfiДата: Пятница, 15.08.2008, 23:21 | Сообщение # 28
~ Мои награды ~

Как у нее самочувствие,у кузнечика Фронечки?

ElfДата: Пятница, 15.08.2008, 23:31 | Сообщение # 29
~ Мои награды ~

Так, я вас попрошу... Моя Олька почти как Фроня по размеру, а вот по толщине... Так это мы тогда кто-же??? happy happy happy

DelfiДата: Пятница, 15.08.2008, 23:44 | Сообщение # 30
~ Мои награды ~

Вы красивые девочки,чего на Олюшку наговариваешь про толщину,глянь на них с Милой возле бассейна,так Оля манюня совсем.

Форум » Все о Йоркширском Терьере » Здоровье наших малышей » Сломала лапку
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Статистика ТОП5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи
Мы переезжаем!!! 18.06.2009
ТОТАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА - НА ВСЕ ... 13.06.2009
Большой проект!!! 24.05.2009
Приглашаем Вас принять участие... 13.05.2009
Приглашаем к нам на форум спец... 13.05.2009
Моя собачка беременна!!! 370
О весе и росте наших Йорков! 292
Бивер йорк. 180
Мама и щенки!!! 157
Сломала лапку 157
Бэби-фейс 05.05.2009
Косметика для собак или как пр... 22.04.2009
Мытье собак (о том, как правил... 22.04.2009
Как фотографировать собаку. не... 22.04.2009
Маникюр для Вашей собаки 22.04.2009
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Lev1204 24.06.2009
figuristocka 21.06.2009
aalto_olga 20.06.2009
irina5595 16.06.2009
Nastenka 09.06.2009
YorkiYuga 990
Олюнчик 558
Ната 547
Нарния 258
Марина82 170
М@рин@ 27
YorkiYuga 10
Aveline 8
Oly 7
Нарния 6
Последние сообщения на форуме
Тема Дата, Время Автор Раздел
Сайт и форум переезжает! Ура!!! 17.06.2009, 22:22 YorkiYuga">YorkiYuga Болтляндия
Посещение сайта 17.06.2009, 14:55 anzhela">anzhela А давайте познакомимся!!!
Поздравляем Наших Победителей!!!!!!!!!!!... 16.06.2009, 18:07 YorkiYuga">YorkiYuga Конкурсы
Дорогие форумчане, поделитесь как вы поп... 16.06.2009, 17:19 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Давайте познакомимся!!!! 16.06.2009, 17:18 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Что означает Ваш ник на сайте???? 16.06.2009, 17:07 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Кто мы в реале???? 16.06.2009, 17:03 YorkiYuga">YorkiYuga А давайте познакомимся!!!
Кому советуют завести собаку... 16.06.2009, 12:35 Elf">Elf Еще нет щенка, но очень хочется
Мы против "Фабрик" щенков 16.06.2009, 12:33 OSAKA">OSAKA Еще нет щенка, но очень хочется
Уход и гигиена 16.06.2009, 12:05 YorkiYuga">YorkiYuga Щенок в доме
Клуб Любителей Йоркширских Терьеров "Йорки Юга" © 2008-2009
Каталог сайтов и статей CAS Яндекс цитирования Rambler's Top100
Карта
rss
Карта